Клиническое руководство по терапии фокусированной на переносе

Уважаемые коллеги!

Клиническое руководство по терапии фокусированной на переносе
Группа партнеров Psy Event рада представить вам наш издательский проект. Нам Удалось при поддержке слушателей программ ТФП заключить договора на перевод и переиздание на русском языке нескольких последних книг Отто Кернберга и соавторов. Все книги являются поддерживающими обучающими материалами проекта по ТФП в России, реализуемого Psy Event.
Представляем Вам первые результат нашей работы:

«Клиническое руководство по терапии фокусированной на переносе».

В июне 2019 года мы ожидаем выхода второй книги серии: Отто Ф. Кернберг «Неразделимая природа любви и агрессии».

Так же мы смогли приобрести права на издание еще 2 х книг этой серии и готовим их к переводу.

«Терапия, фокусированная на переносе (ТфП), основана на одной из основополагающих теорий психоаналитической мысли — теории объектных отношений — и разработана с использованием скурпулёзной исследовательской методологии и эмпирической оценки. Этот лечебный метод, предназначенный для наиболее трудных пациентов, которые встречаются в практике динамических терапевтов,— пациенты с пограничным расстройством личности, предлагает не только облегчение симптомов, но также подход к лежащему в их основе личностному расстройству. Этот подход обещает улучшение в социальном и профессиональном функционировании, в любовных отношениях и в творчестве. В этом руководстве для клиницистов Иоманс, Кларкин и Кернберг, разработчики этого лечебного метода, описывают истоки тфп и сопровождают клинициста по этапам лечения. Они обсуждают вопросы отбора пациентов, установления и поддержания рамки, а также развития переноса и его анализа. Они дают рекомендации касательно работы с кризисами, суицидальностью, сексуальным отыгрыванием, а также по другим вопросам, иллюстрируя свои идеи клиническими примерами. Эта книга обязательна к прочтению для всех, кто хочет понять или использовать ТфП, а также для всех, кто работает с пограничными пациентами».

Роберт Мишеле, M.D., профессор медицины и психиатрии в Университете Уолша Макдермотта и в Корнелльском университете; обучающий и супервизирующий аналитик в Центре психоаналитического обучения и исследований в Колумбийском университете; бывший ответственный редактор Международного журнала психоанализа.

«Замечательная книга Иоманса, Кларкина и Кернберга «Терапия, фокусированная на переносе, при пограничном расстройстве личности: клиническое руководство» одновременно сложна и доступна для понимания. Авторы в простых терминах объясняют теории характера, психопатологии и лечения, давая клинические примеры, иллюстрирующие эти сложные идеи. Эта книга будет полезна всем, кому интересно лечение пограничного расстройства личности, а также применение психодинамической психотерапии в лечении всех пациентов. Кроме того, она в равной степени будет интересна и студентам, и опытным клиницистам».

Элизабет Л. Окинклосс, вице-председатель по вопросам образования, кафедра психиатрии Медицинского центра Вейл Корнелл.

«Терапия, фокусированная на переносе, заслужила авторитет как эмпирически обоснованного и эффективного метода лечения пограничного расстройства личности (ПРЛ), но эта работа далеко не проста! Эта книга Иоманса, Кларкина и Кернберга являет собой замечательный план местности для клиницистов — настоящий навигатор по ТфП, который аутентично и грамотно вырисовывает ландшафт лечения. Настоятельно рекомендую всем терапевтам, которые работают с пограничными пациентами».

Джон М. Олдэм, M.D., M.S., старший вице-президент и глава администрации клиники Меннингера; обладатель именной профессуры Барбары и Корбина Робертсона (мл.) на кафедре личностных расстройств, а также профессор и исполнительный вице-председатель кафедры психиатрии и поведенческих наук Меннингера, Медицинский колледж Бейлора; бывший президент Американской психиатрической ассоциации.

Купить книгу можно в нашем магазине на ОЗОН 

Вторая книга изданная в 2019-20 годах

Неразделимая природа любви и агрессии. Теория и клиника. | Кернберг Отто

78 отзывов
2 видео
Задать вопрос
Добавить к сравнению
Поделиться

Последняя из изданных в России книг Отто Ф. Кернберга, классика Психоанализа и основателя направления в психоаналитической терапии , а именно психотерапии фокусированной на переносе.

Эта книга сочетает в себе работу автора последних лет с тяжёлыми личностными расстройствами, парами, находящимися в конфликте, а также психоаналитические исследования и образовательную деятельность.
Название «Неразделимая природа любви и агрессии» имеет отношение к соответствующим главным мотивациям человеческой психологии, согласно классической теории Фрейда о либидо и влечении к смерти.
Конфронтация с этой теорией в контексте современных знаний, равно как и постоянные столкновения с данным противоречием в клинической практике и определили название этой книги. Общая направленность прослеживается по разделам книги:

Содержание
Любовь и агрессия Отто Кернберга (Анна Ковалец) XX
Часть 1. ТЯЖЁЛЫЕ ЛИЧНОСТНЫЕ РАССТРОЙСТВА
01 Идентичность Последние данные и клинические подходы
02 Индивидуальная и групповая психоаналитическая психотерапия Модель сфокусированной на переносе психотерапии
03 Ментализация, осознанность, инсайт, эмпатия и интерпретация.
04 Контрперенос: Последние разработки и технические подходы к для лечению пациентов с тяжёлыми личностными расстройствами
05 Почти неизлечимый нарциссический пациент
06 Разрушение времени при патологическом нарциссизме
07 Супервизия: задачи супервизора
Часть 2. РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКОЙ ТЕОРИИ И ЕЁ ПРИМЕНЕНИИ
08 Психоаналитическая теория аффектов в контексте современной нейробиологической науки
09 Концепция влечения к смерти Клинический взгляд
10 Некоторые наблюдения в отношении процесса горевания

Часть 3. ПСИХОЛОГИЯ СЕКСУАЛЬНОЙ ЛЮБВИ
11 Сексуальная пара. Психоаналитическое исследование
12 Ограничения в способности любить
13 Сексуальная патология у пограничных пациентов
Часть 4. АКТУАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ ПСИХОАНАЛИЗА
14 Психоанализ и университет Трудные отношения
15 «Диссидентство» в психоанализе:
Психоаналитические размышления
Часть 5. ПСИХОЛОГИЯ РЕЛИГИОЗНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ
16 Психоаналитический взгляд на религиозный опыт
17 Возникновение духовного мира
Предметный указатель
ISBN 9785604098110 Год выпуска 2021 Автор Отто Кернберг Язык издания Русский Размеры, мм 230 х 160 х 30 Формат издания 230×160 Автор на обложке Отто Ф. Кернберг Тип книги Печатная книга Количество страниц 490 Вес товара, г 820Тип обложки Мягкая обложка Оригинальное название:  THE INSEPARABLE NATURE of Love & Aggression Clinical and Theoretical Perspectives by Otto F. Kernberg, M.D.
 Купить книгу
В настоящее время в типографии печатается новая книга Отто Кернберга и в переводе находится еще три пособия по ТФП.